Los: 3336
rotbraun/ schwarze Marmorpendule, 2.
rotbraun/ schwarze Marmorpendule, 2.H.19.Jh., schwarzes Zifferblatt mit weißen röm. Ziffern und vor dem Zifferblatt liegende Brocothemmung, bezeichnet Jurdan, geschwungene Gehäuseform, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Glocke und Pendel abgängig, 29x46x13cm HBT