Los: 3335

Art Deco Marmor Garnitur grau/sandfa

Startpreis: EUR 100

Art Deco Marmor Garnitur grau/sandfarben, mit 2 Beistellern, 2.H.19.Jh., auf der Uhr Frau mit Katze spielend, linker Arm restauriert, Weißguss vergoldet, goldf. Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern, geschwärzte Zeiger, Zifferblatt undeutlich bezeichnet, mit Dellen, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, 40x49x10cm HBT, dazu korrespondierend 2 Beisteller Höhe 22cm