Los: 3334

Kaminuhr in architektonischer Form,

Startpreis: EUR 50

Kaminuhr in architektonischer Form, 2.H.19.JH., Matrialmix aus geschwärzten Weißguss und schwarzen Marmor mit vergoldeter Ritzgravur, im Giebel eine kriegerische Szene, 2-teiliges Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern, geschwärzte Zeiger, Uhrwerk Pfeilkreuz mit 1/2 Stunden Schlagwerk auf Tonfeder im Gongstuhl, Uhrwerk muß revidiert werden, Pendel abgängig, 31x41x12cm HBT