Los: 3333

Portaluhr bez. C. Detouche St. Marti

Startpreis: EUR 100

Portaluhr bez. C. Detouche St. Martin, 1.H.19.Jh., ebonisiertes Holz mit hellen Fadenintarsien, Säulen mit vergoldeten Kapitellen und Basen, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und gebläute Breguet Zeiger, die vergoldete Lünette mit Rocaillen und floralen Motiven verziert, Uhrwerk läuft an, Pendel wohl ersetzt, 46x25x13cm HBT