Los: 3327

Vasenuhr Porzellan mit Schlangenhenk

Startpreis: EUR 400

Vasenuhr Porzellan mit Schlangenhenkel, 1.H. 19.Jh., brünierter Sockel und Fuß, reichhaltig vergoldet, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, gebläute Breguetzeiger, Lünette vergoldet mit Münzranddekor, franz. Rundwerk mit 1/2 Stundenscheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, 33x16x14cm HBT