Los: 3327
Vasenuhr Porzellan mit Schlangenhenk
Vasenuhr Porzellan mit Schlangenhenkel, 1.H. 19.Jh., brünierter Sockel und Fuß, reichhaltig vergoldet, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, gebläute Breguetzeiger, Lünette vergoldet mit Münzranddekor, franz. Rundwerk mit 1/2 Stundenscheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, 33x16x14cm HBT