Los: 3326

grau/weiße Marmorpendule, 1.H.19.Jh.

Startpreis: EUR 600

grau/weiße Marmorpendule, 1.H.19.Jh., mit vergoldeten Applikationen, gekrönt durch Lyra und Vase mit Pinienzapfen, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern, vergoldete Zeiger, gewölbtes Glas im vergoldetem Glasrand mit Perlierung, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, 41x28x10cm HBT