Los: 3322

Tischuhr Mahagoni poliert, zum Teil

Startpreis: EUR 50

Tischuhr Mahagoni poliert, zum Teil rissig, 1.H.20.Jh., um das Zifferblatt mit vergoldeter Rahmung, champagnerf. Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und gebläuten Zeigern, facettiertes Glas im perliertem Glasrand, Uhrwerk mit massivem Hakengang, läuft an, Glas an der Rückseite gesprungen, 40x25x15cm HBT