Los: 3315
Vasenuhr feuervergoldet, 1.H.19.Jh.,
Vasenuhr feuervergoldet, 1.H.19.Jh., mit Schwanenhalshenkeln, und aufgesetzten Zweigen, an der Vase ein Kranz mit Schleifenband, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und gebläuten Breguetzeigern, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, 40x14x13cm, HBT