Los: 3310
Empire Tischuhr, 1.H.19.Jh., bez. Le
Empire Tischuhr, 1.H.19.Jh., bez. LeRoy & Fils a` Paris, im Sockel mit Füllhörnern und Vasen verziert, die Uhrentrommel in floralen Motiven gebettet, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, geschwärzte Breguetzeiger, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, 36x16x10cm HBT