Los: 3309

Tischuhr, 20.Jh., bez. John Smith, N

Startpreis: EUR 130

Tischuhr, 20.Jh., bez. John Smith, Nußbaum, floral graviertes Messingzifferblatt mit aufgesetztem silberf. Zahlenkranz, röm. Ziffern, geschwärzte Ziffern und Zahlen, Mondphase, seitl. durch Messingaplikationen verziert, oben angebrachte Handhabe, verziert mit Pinienzapfen, seitl. skelettierte Klangfenster, Uhrwerk mit Hakengang mit 1/2 Stunden Schlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, 28x19x15cm HBT