Los: 3308

Tischuhr rotes Holz mit polychromer

Startpreis: EUR 100

Tischuhr rotes Holz mit polychromer Blumen Malerei, weißes Emaille Zifferblatt bez. Viger a´ Paris, schwarze arab. Ziffern und vergoldete Zeiger, große umlaufende Minuterie, gewölbtes Glas im vergoldeten Glasrand, franz. Rundwerk bez. Planchon Paris, mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, 33x21x10cm HBT