Los: 3307

Uhrengarnitur 3-teilig, 2.H.19.Jh.,

Startpreis: EUR 150

Uhrengarnitur 3-teilig, 2.H.19.Jh., gekrönt durch eine Flöte spielende Engelsfigur in Weißguss, vom Sockel gelöst, bezeichnet Rancoulet france, beigef. Marmorsockel braun geädert, aufgesetzte Rocaillen, das Uhrwerk im Sockel, bez. `Aux 1000 Pendules Bruexelles`, champagnerf. Emaille Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern und geschwärzten Zeigern, franz. Rundwerk läuft an, 77x33x15cm HBT, dazu korrespondierend 2 Leuchter für je 5 Kerzen Höhe 61cm