Los: 3302

Tischuhr mit feuervergoldetem Korpus

Startpreis: EUR 300

Tischuhr mit feuervergoldetem Korpus auf Onyxsockel, Rocaillen verziert mit vergoldeten Ronden gefußt, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und gebläuten Breguetzeigern, selten hier eine Hemmung bei der die Kugel am Faden durch das ablaufende Rad angetrieben wird. Uhrwerk geht genau, 36x28x12cm HBT, Glocke und Sockle mit den Gesamtmassen 49x46x22cm HBT