Los: 3147

Zwei Pinguine, Stehender Pinguin, Ro

Startpreis: EUR 60

Zwei Pinguine, Stehender Pinguin, Rosenthal, Kunstabteilung Selb, 1922-33, Entwurf Karl Himmelstoß (1878-1967), polychrom staffiert, u. monogr. KH, Modellnr. 359, H. 12 cm, dazu Grauer Pinguin, Royal Copenhagen, Modellnr. 1283, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H. 10 cm