Los: 3135

Jubiläumsteller, Meissen. Ende 19. J

Startpreis: EUR 100

Jubiläumsteller, Meissen. Ende 19. Jh. Knaufschwerter 1850-1924, 1. W., Albert von Sachsen zum 25-jährigen Regierungsjubiläum und 70. Geburtstag, Form Neuer Ausschnitt, Initialen “A“ und “R“ für Augustus Rex sowie die Jahreszahlen “1828 / 1898 / 1873 / 1898“ flankieren das sächsische Wappen in Unterglasurblau, Goldrand, Ø 24,5 cm