Los: 3123

Vier Schalen, große Schale, Nymphenb

Startpreis: EUR 60

Vier Schalen, große Schale, Nymphenburg 1925-1975, Korbrand, polychrome Blumenmalerei, Goldrand, Ø 28 cm, tiefe runde Schale, KPM Berlin, Pfennigmarke 1849-1870, Randbordüre mit Weinlaubblättern, Gebrauchsspuren, Ø 23 cm, runde Schale, KPM Berlin, Marke vor 1945, rote Reichsapfelmarke, Form Urbino, polychrome Blumenmalerei, Ø 18 cm, ovale Schale, KPM Berlin, 19. Jh., Blumenmalerei, L. 14,5 cm