Los: 3121

Mokkaservice für 6 Personen, 18-tlg.

Startpreis: EUR 200

Mokkaservice für 6 Personen, 18-tlg., Meissen, 1950er Jhare, 2. W., Form Neuer Ausschnitt, polychrome Blumenmalerei, Dekor Blume 3, Ziervergoldung, Mokkakanne, Deckelrose und Stand best., H. 17 cm, Milch und Zucker, 6 Mokkatassen mit 7 UT, 1 best., H. 6 cm, dazu 1 Blumenvase, Meissen, 1. W., H. 13 cm, sowie ein Sahnekännchen mit passender Blumenmalerei, KPM Berlin, 20. Jh., 1. W., rote Reichsapfelmarke, Form Neuozier, H. 7,5 cm