Los: 3113

Kaffeekanne, Meissen, 18. Jh., 1. W.

Startpreis: EUR 800

Kaffeekanne, Meissen, 18. Jh., 1. W., Birnenform mit I-Henkel, beidseitig polychrome Blumenmalerei, Deckelknauf in Form einer Blütenknospe, ziervergoldet, H. 24 cm