Los: 3100
Cabaretschale, Friedrich Adolph Schu
Cabaretschale, Friedrich Adolph Schumann, Berlin-Moabit, Marke 1835-51, zweischalige Muschelform mit mittigem Griff, weiß, grün staffiert und ziervergoldet, Glasurrisse, B. 27 cm