Los: 3100

Cabaretschale, Friedrich Adolph Schu

Startpreis: EUR 40

Cabaretschale, Friedrich Adolph Schumann, Berlin-Moabit, Marke 1835-51, zweischalige Muschelform mit mittigem Griff, weiß, grün staffiert und ziervergoldet, Glasurrisse, B. 27 cm