Los: 3054
Mokkatasse mit Untertasse, KPM, Berl
Mokkatasse mit Untertasse, KPM, Berlin, Anf. 20. Jh., Untertasse mit Kriegsmarke 1914-18, 2. W., zylindrische Form, mit rosafarbener Rosenmalerei (Hausmalerei) und reicher Ziervergoldung, Tasse unterseitig bez. Weihnachten 1918, rest., Gesamth. 5 cm