Los: 3051

Rauchservice, 5-tlg., Meissen, Ende

Startpreis: EUR 1,800

Rauchservice, 5-tlg., Meissen, Ende 20. Jh., 1. W., Form-Entw. Ludwig Zepner. Dekor-Entw. Prof. Heinz Werner. Dekor 1001 Nacht, polychrom bemalt und ziervergoldet, Aschenbecher, H. 5,5 cm, Feuerzeug, 2 Deckeldosen und Tablett, L. 30 cm