Los: 3010

Möwenpaar, Hutschenreuther, nach 195

Startpreis: EUR 80

Möwenpaar, Hutschenreuther, nach 1957, Entwurf Gunther Granget um 1960, im Felsensockel signiert, Modellnummer 8298, naturalistische Ausformung mit Unter- und Aufglasurbemalung, auf unregelmäßigem Felsensockel zwei sich paarende Seeschwalben, Flügel best. aber vorh., H. 35 cm