Los: 3008

Siegesgöttin, w. Chelsea, England, 1

Startpreis: EUR 100

Siegesgöttin, w. Chelsea, England, 19. Jh., schrietende Figur der Göttin mit Medusaschild und Schwert, bekleidet mit Panzerschutz und Hermelinmantel, zu ihren Füßen eine Fackel und Lorbeerkranz, polychrom bemalt und ziervergoldet, H. 28 cm