Los: 3002

Kaffee- u. Teeservice für 6 Personen

Startpreis: EUR 500

Kaffee- u. Teeservice für 6 Personen, 16-tlg., Künstlerin Markéta Skopková, Tschechien, 1994, plastische Schlangen- bzw. Nixenmotive als Korpus, Henkel oder Knauf, unterseitig je sign. bzw. mon. sowie dat., grünblaue Unterglasurbemalung, ziervergoldet, Kaffeekanne, H. 24 cm, Teekanne, H. 15 cm, Milchkännchen, H. 9 cm, Zuckerdose, H. 10 cm, 6 Tassen mit UT, H. 9,5 cm