Los: 3001

Kernstück, 6-tlg, 19. Jh., Pressmark

Startpreis: EUR 100

Kernstück, 6-tlg, 19. Jh., Pressmarke Bienenkorb, Weißer Scherben, witzige Gestaltung, Tülle in Gestalt eines Greisenkopfes, Deckelknauf und Innenseite des Henkels als Frauenköpfe gestaltet, diese polychrom bemalt, ziervergoldet, Kaffeekanne, H. 24 cm, 2 Teekannen, H. 15,5 cm, 2 Zuckerdosen, H. 13 und 15 cm, Milchkännchen, H. 12 cm