Los: 2992
Tasse mit UT, w. Frankreich, 19. Jh.
Tasse mit UT, w. Frankreich, 19. Jh., Glockenform mit Volutenhenkel, der in einem Sphinxkopf endet, umlaufende Goldverzierung auf Lapiz Lazuli blauem Fond, innen Vergoldet, H. 10,5 cm