Los: 2986

Nadelbehälter, Samson, Paris, Ende 1

Startpreis: EUR 400

Nadelbehälter, Samson, Paris, Ende 19. Jh., aufklappbare Dose mit Messingmontage, beidseitig polychrome Malerei mit galanten Paaren nach Watteau in Reliefkartuschen, auf dem Deckel Landschaften und Blumenmalerei, ziervergoldet, H. 12 cm