Los: 2975

Service für 6 Personen, 16-tlg., KPM

Startpreis: EUR 220

Service für 6 Personen, 16-tlg., KPM Berlin, Marke für Werk in Selb 1943-1957, rote Reichsapfelmarke, Entwurf Trude Petri und Prof. Gerhard Gollwitzer, Modell Feldblume, Wandung mit Blütenreliefdekor, weiß, ziervergoldet, bestehend aus Kanne, H. 14, 6 Tassen mit 7 UT, H. 6 cm, Milchkännchen best., und Zuckerschaleohne Deckel