Los: 2968

Drei Kinderfiguren, Sitzendorf, Thür

Startpreis: EUR 50

Drei Kinderfiguren, Sitzendorf, Thüringen, 20. Jh., Gärtnerjunge und Gärtnermädchen, polychrom bemalt und ziervergoldet, H. 13 cm, dazu Flöte spielender Junge, H. 11,5 cm