Los: 2967

Zwei Gärtner Figuren, Sitzendorf, Th

Startpreis: EUR 60

Zwei Gärtner Figuren, Sitzendorf, Thüringen, 20. Jh., Gärtnerin mit Blumenkorb, zu ihren Füßen liegendes Lamm, polychrom bemalt und ziervergoldet, H. 28 cm, Gärtner mit erlegten Vögeln in der rechten Hand und Blumen in der Linken, polychrom bemalt und ziervergoldet, H. 24,5 cm