Los: 2965
Schimpanse auf einem Glocken förmige
Schimpanse auf einem Glocken förmigen Postament, Fraureuth, Sachsen, 1920er Jahre, Entwurf Oskar Pflug 1922, naturalistsich staffiert in Unterglasurfarben, leichte Ziervergoldung, H. 11,5 cm