Los: 2961

Sechseckige Deckeldose, Wiener Werks

Startpreis: EUR 300

Sechseckige Deckeldose, Wiener Werkstätten, Österreich, um 1925. Entwurf von Hedwig Schmiedl. Weiss glasierte Keramik, partiell blau staffiert, Deckelknauf in Gestalt von Birnen, Im Stand gemarkt, Modellnummer 810. leicht best., H. 28 cm, Länge 25 cm