Los: 2961
Sechseckige Deckeldose, Wiener Werks
Sechseckige Deckeldose, Wiener Werkstätten, Österreich, um 1925. Entwurf von Hedwig Schmiedl. Weiss glasierte Keramik, partiell blau staffiert, Deckelknauf in Gestalt von Birnen, Im Stand gemarkt, Modellnummer 810. leicht best., H. 28 cm, Länge 25 cm