Los: 2957

Vier Tassen und 4 UT, KPM Berlin, 19

Startpreis: EUR 200

Vier Tassen und 4 UT, KPM Berlin, 19. Jh., 3 Kalathostassen und 1 ovale Tasse, diese best., dazu 4 UT mariage, verschiedene Dekore, tws. mit Inschriften und polychromer Malerei, alle mit Ziervergoldung, H. 6,5-10 cm, UT, Ø 13,-15 cm