Los: 2954

Vier Tassen, KPM Berlin, 19. Jh., Gl

Startpreis: EUR 100

Vier Tassen, KPM Berlin, 19. Jh., Glockentasse mit Blumenmalerei und Ziervergoldung, H. 9,5 cm, 2 Glockentassen mit Rosettenhenkel, H. 9,5 cm, Kalathostasse mit Rosettenhenkel, Malermarke 1830er Jahre, Glaube, Liebe, Hoffnung, best., H. 10 cm