Los: 2932

Vier Tassen, KPM Berlin, Marken 1800

Startpreis: EUR 100

Vier Tassen, KPM Berlin, Marken 1800-1830, Glockenform, Glockentasse mit Ohrenhenkel, blaue Blumen und Ziervergoldung, best., H. 9 cm, Glockentasse mit Rosettenhenkel, innen Widderkopf, polychrome Landschaftsmalerei, ‚Das Schlesische Tal nebst der Burfg zu Künau‘, H. 11, 5 cm, Glockentasse mit Sonne, Malermarke 1930er Jahre, Fuß rest., H. 10,5 cm, Tasse mit Sinnspruch, best., H. 9 cm