Los: 2907

Ansichtenasse, KPM Berlin, um 1800,

Startpreis: EUR 100

Ansichtenasse, KPM Berlin, um 1800, gefußte Glockenform mit hochgezogenem Schwanenhalshenkel, fronseitig Goldgerahmte, in Grisaille auf chamoisfarbenem Fond gemalte Ansicht der Altstadt Cüstrin von Südwesten nach Stichvorlage, H. 11 cm, dazu UT, dat. 21.9.(18)68, Marke 1849-1870, Ø 15 cm