Los: 2887

Entenpaar und Maus, Kopenhagen, Maus

Startpreis: EUR 100

Entenpaar und Maus, Kopenhagen, Maus, Bing & Gröndahl 1970er Jahre, Pinselnr. 1801, Mäuschen, sich in den Schwanz beißend, bemalt in Unterglasurfarben, H. 5 cm, Entenpaar, Royal Copenhagen, Marke 1979-1983, Modellnr. 516, Entwurf Erik NIELSEN 1897, leicht staffiert, L. 9 cm