Los: 2876

Teller, KPM Berlin, 1820-30er Jahre,

Startpreis: EUR 700

Teller, KPM Berlin, 1820-30er Jahre, Malermarke 1823-1832, Palastmarke, aus dem Besitz von Prinz von Preussen, Form Antik Glatt, in Spiegel Medaillon mit polychromer Ansichtenmalerei von dem Kreidefelsen in Rügen, bez. ‚Stubbenkammer‘, in der Fahne polychrome Blumenmalerei, breite Goldränder, Chip am Rand rest., Ø 24 cm