Los: 2865

Mokkatasse mit UT, Thüringen, 20. Jh

Startpreis: EUR 100

Mokkatasse mit UT, Thüringen, 20. Jh., zylindrische Form mit Ohrenhenkel, frontseitig Reserve mit polychromer Malerei, Bildnis eines jungen Mädchens, sign. Her, u. bez. Alba, Ziervergoldung auf kobaltblauem Fond, innen voll vergoldet, H. 6 cm