Los: 2856

Runde Platte, KPM Berlin, um 1830, Z

Startpreis: EUR 120

Runde Platte, KPM Berlin, um 1830, Zepter fehlt, rote Reichsapfelmarke, Zweifacher Perlrand. Im Spiegel goldgerahmtes Bildfeld, darin die bunt gemalte Ansicht, verso bez.: “Das neue Museum in Berlin.“. Die Stichvorlage von Klose/Finden. Goldgräserfries. Vergoldete Kehle, Ø 23,5 cm