Los: 2834

Drei Hummel Teile, Goebel, Rödental,

Startpreis: EUR 60

Drei Hummel Teile, Goebel, Rödental, 2. Hälfte 20. Jh., 2 Babyköpfe, “Hui, die Hummel Baby-Ring“, Entwurf Reinhold Unger 1935, Modellnr.: 30/0 A und 30/0 B, in Ring mit plastischem aufgelegtem Insekt reliefplastischer Babykopf, polychrom bemalt, Rückseite gepresst sign. M.I. Hummel, Ø 12 cm, Katze, die ihr Auge mit der Pfote verdeckt, Modellnr. 31028, H. 12 cm