Los: 2827

Wirt und Wirtin, Rosenthal, Selb, 19

Startpreis: EUR 80

Wirt und Wirtin, Rosenthal, Selb, 1920er Jahre, Entwurf Gustav Oppel im Jahr 1926, im Sockel sign., Modellnr. K832, weiße Figurengruppe, der Wirt in Grün die Wirtin in Purpur staffiert, H. 9 cm