Los: 2823

Jugendstil-Deckeldose, Meissen, Mark

Startpreis: EUR 150

Jugendstil-Deckeldose, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., auf dem Deckel Ansicht der Albrechtsburg in Meissen in gedämpften Unterglasurfarben, eingerahmt von floralem Ritzdekor, nach einem Entwurf von Otto Eduard Voigt und Dekor von Marianne Höst 1908/09, min. Chip am Deckel, Ø 9 cm