Los: 2821

Musikgruppe, w. Rudolstadt, Thüringe

Startpreis: EUR 100

Musikgruppe, w. Rudolstadt, Thüringen, 20. Jh., auf einem Stuhl sitzende elegante Dame mit Laute, neben ihr stehender Kavalier hält ihr die Noten vor, auf ovalem Sockel, polychrom bemalt ziervergoldet, min. best., 24 x 22 x 14 cm