Los: 2810

Zuckerschale, Paris, 19. Jh., Kelchs

Startpreis: EUR 150

Zuckerschale, Paris, 19. Jh., Kelchschale mit seitlichen Handhaben in Gestalt von Greiffen, innen voll vergoldet, tws. gehöht, auf der Wandung polychrome Genremalerei, Gold tws. ber., H. 12 cm, B. 20,5 cm