Los: 2802

Edelfalken auf Felsen, Meissen, Mark

Startpreis: EUR 500

Edelfalken auf Felsen, Meissen, Marke nach 1934, Deputat, Entwurf Hermann Fritz (1873-Neuhaus am Rennweg – 1948 Dresden) im Jahr 1908, Modellnr. X 185, 2 Edelfalken auf stilisiertem Felsensockel mit braun-beige staffiertem Gefieder, 1 Schnabel leicht best., H. 35 cm