Los: 2801

Deckelvase, Rosenthal, Selb, um 1920

Startpreis: EUR 150

Deckelvase, Rosenthal, Selb, um 1920, Rosari Dekor, Dekorentwurf Julius v. Guldbrandsen. im Boden bez. “Rosari Entw. 304.“ mit Rosari-Blume in Unterglasurblau. Malersignet. Unterglasurblaue Blütenzweige mit goldenen Spiralranken und grünen Trauben, Ziervergoldung, H. 22 cm