Los: 2783

Pendule, w. Thüringen, 20. Jh., figü

Startpreis: EUR 300

Pendule, w. Thüringen, 20. Jh., figürliches Porzellangehäuse, junge Dame mit Schoßhündchen und Taube in einem Wagen sitzend, der von einer Amorette gesteuert wird, polychrom staffiert und ziervergoldet, im großen Rad eingebaute Uhr mit arabischen Zahlen, Finger best., 23 x 29 x 13 cm