Los: 2778

Große ovale Deckelterrine auf Presen

Startpreis: EUR 300

Große ovale Deckelterrine auf Presentoire, Nymphenburg, 20. Jh., Form Altozier, Blumenmalerei in Purpur, Terrine auf vier Volutenhenkel, seitliche Henkel und Knauf mit Korbgeflecht, B. 38 cm, ovale Schale, leicht best.l, L. 53 cm