Los: 2773

Pierot, Nymphenburg, 20. Jh., Figur

Startpreis: EUR 200

Pierot, Nymphenburg, 20. Jh., Figur aus der Commedia dell’arte, Entwurf Franz Anton Bustelli (Schweiz 1723-63) im 18. Jh., Perot in lila Anzug mit Laterne in der Hand, andere Hand best., auf Rocaille Sockel, H. 21 cm